Futebol
Ao vivo
Próximas partidas
Encerrados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Campeonatos
Países
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Portugal)
Campeonatos
Copa América
Campeonato Brasileiro Série A
Campeonato Brasileiro Série B
Campeonato Europeu de Futebol
Campeonato Brasileiro Série C
Campeonato Brasileiro Série D
Copa do Brasil
Supercopa do Brasil
Campeonato Alagoano
Campeonato Amazonense
Campeonato Baiano
Campeonato Brasiliense
Campeonato Capixaba
Campeonato Carioca
Campeonato Catarinense
Campeonato Cearense
Campeonato Gaúcho
Campeonato Goiano
Campeonato Maranhense
Campeonato Matogrossense
Campeonato Mineiro
Campeonato Paraense
Campeonato Paraibano
Campeonato Paranaense
Campeonato Paulista
Campeonato Pernambucano
Campeonato Piauiense
Campeonato Potiguar
Campeonato Rondoniense
Campeonato Roraimense
Campeonato Sergipano
Campeonato Sul-Mato-Grossense
Campeonato Tocantinense
Campeonato Amapaense
Copa Libertadores da América
Copa Sul-Americana
Campeonato Inglês
LaLiga
Campeonato Português
Campeonato Argentino
Campeonato Italiano
Campeonato Alemão
Campeonato Francês
Campeonato Neerlandês
MLS
Divisão 1
Liga das Nações da UEFA
Liga dos Campeões UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
+All the Leagues
Países
Brasil
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de terça, 27 de agosto de 2024 - Placares Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Encerrados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Terça 27 de agosto de 2024
Espanha LaLiga
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
14:00
Mallorca
-
()
Sevilla
-
()
27/08/24
16:30
Rayo Vallecano
-
()
FC Barcelona
-
()
Europa Liga dos Campeões UEFA
Afficher (3)
27/08/24
16:00
Galatasaray
-
()
Young Boys
-
()
27/08/24
16:00
Sparta Praha
-
()
Malmö FF
-
()
27/08/24
16:00
Salzburg
-
()
Dynamo Kyiv
-
()
Internacional Jogos Amistosos Internacionais
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Jordânia
-
()
Coreia do Norte
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série A
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
21:00
Vasco da Gama
-
()
Athletico PR
-
()
Escócia Liga de Highland
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
16:00
Nairn County
-
()
Brora Rangers
-
()
Escócia Liga de reservas
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
09:30
Dunfermline Res.
-
()
Queen's Park Res.
-
()
27/08/24
10:00
Dundee Res.
-
()
Livingston Res.
-
()
Austrália Copa da Austrália
Afficher (3)
27/08/24
06:30
Hume City
-
()
Fitzroy City
-
()
27/08/24
06:30
Queensland Lions
-
()
Western Sydney Wanderers
-
()
27/08/24
07:30
Olympic Kingsway
-
()
Adelaide United
-
()
Austrália FQPL 3 Metro Youth
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
05:45
North Brisbane Sub-23
-
()
Brisbane Knights Sub-23
-
()
27/08/24
06:30
Acacia Ridge Sub-23
-
()
Virginia United Sub-23
-
()
Austrália Austrália Ocidental State League 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
08:00
Gosnells City
-
()
Dianella White Eagles
-
()
Austrália Austrália Ocidental State League 1 Reserves
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
08:00
Gosnells City Res.
-
()
White Eagles Res.
-
()
Venezuela Campeonato Venezuelano
Classificação
Afficher (3)
26/08/24
18:00
Angostura
-
()
Rayo Zuliano
-
()
26/08/24
20:45
Hermanos Colmenares
-
()
Estudiantes Mérida
-
()
27/08/24
16:00
Metropolitanos
-
()
Deportivo La Guaira
-
()
Argentina Campeonato Argentino
Classificação
Afficher (3)
26/08/24
18:30
Rosario Central
-
()
Atlético Tucumán
-
()
26/08/24
18:30
Belgrano
-
()
Gimnasia La Plata
-
()
26/08/24
21:00
Estudiantes
-
()
Boca Juniors
-
()
Bolívia Campeonato Boliviano
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
20:00
Aurora
-
()
Real Tomayapo
-
()
Uruguai Campeonato Uruguaio
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
20:00
Nacional
-
()
Liverpool
-
()
Equador Campeonato Equatoriano
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
21:00
Imbabura
-
()
Orense
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
22:00
Fortaleza CEIF
-
()
Independiente Medellín
-
()
Peru Liga 1
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
22:00
Carlos Mannucci
-
()
Atlético Grau
-
()
Tailândia Campeonato Tailandês
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
08:00
Lamphun Warrior
-
()
Nongbua Pitchaya FC
-
()
27/08/24
09:00
Port FC
-
()
Sukhothai
-
()
Arábia Saudita Campeonato Saudita
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
12:45
Al Fateh
-
()
Al Ahli
-
()
27/08/24
15:00
Al Raed
-
()
Al Quadisiya
-
()
27/08/24
15:00
Al Feiha
-
()
Al Nassr
-
()
Turcomenistão Ýokary Liga
Classificação
Afficher (2)
26/08/24
19:00
Altyn Asyr
-
()
Şagadam
-
()
26/08/24
19:00
Altyn Asyr
-
()
Merw
-
()
Butão Premier League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
06:00
Tensung
-
()
Transport United
-
()
Indonésia Liga 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
09:00
Borneo
-
()
Bali United
-
()
Áustria Copa da Áustria
Afficher (7)
27/08/24
14:00
First Vienna
-
()
Stripfing
-
()
27/08/24
14:00
SV Horn II
-
()
Amstetten
-
()
27/08/24
14:00
Admira
-
()
Austria Lustenau
-
()
27/08/24
14:00
St. Pölten
-
()
Schwarz-Weiß Bregenz
-
()
27/08/24
14:00
Deutschlandsberger SC
-
()
Wattens
-
()
27/08/24
14:00
Lafnitz
-
()
Hartberg
-
()
27/08/24
14:00
Siegendorf
-
()
Austria Klagenfurt
-
()
Alemanha Copa da Alemanha
Afficher (1)
27/08/24
15:45
Preußen Münster
-
()
VfB Stuttgart
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (2)
26/08/24
19:00
Paysandu
-
()
Mirassol
-
()
26/08/24
21:00
Ceará
-
()
Novorizontino
-
()
Egito Copa do Egito
Afficher (2)
26/08/24
19:00
Vencedor Quartas de final 1
-
()
Vencedor Quartas de final 2
-
()
26/08/24
19:00
Vencedor Quartas de final 3
-
()
Vencedor Quartas de final 4
-
()
República Checa Copa da República Checa
Afficher (2)
27/08/24
12:00
Žďár nad Sázavou
-
()
Vysočina Jihlava
-
()
27/08/24
14:00
Hranice
-
()
Zlín
-
()
Arábia Saudita Divisão 1
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
13:10
Al Arabi
-
()
Abha
-
()
27/08/24
13:25
Ohod
-
()
Al Jabalain
-
()
27/08/24
14:50
Al Suqoor
-
()
Al-Jndal
-
()
Estônia Copa da Estônia
Afficher (1)
27/08/24
13:45
Marjamaa Kompanii
-
()
Tabasalu
-
()
Rússia Copa da Rússia
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
11:15
Akhmat Grozny
-
()
CSKA Moskva
-
()
27/08/24
11:15
Akron
-
()
Zenit
-
()
27/08/24
13:30
Spartak Moskva
-
()
Makhachkala
-
()
27/08/24
13:30
Fakel
-
()
Rubin Kazan
-
()
Croácia Copa da Croácia
Afficher (2)
27/08/24
11:30
Jadran Poreč
-
()
Krizevci
-
()
27/08/24
11:30
Gaj
-
()
Karlovac 1919
-
()
Lituânia Copa da Lituânia
Afficher (1)
27/08/24
12:00
TransINVEST Vilnius
-
()
Džiugas Telšiai
-
()
Eslováquia Copa Eslováquia
Afficher (3)
27/08/24
12:00
Kežmarok
-
()
Zemplín Michalovce
-
()
27/08/24
12:00
Lednické Rovne
-
()
Púchov
-
()
27/08/24
12:00
Badin
-
()
Novohrad Lučenec
-
()
Eslovênia Copa da Eslovênia
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Britof
-
()
Triglav
-
()
Inglaterra EFL Trophy
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:30
Crewe Alexandra
-
()
Liverpool Sub-21
-
()
Adiado
Grimsby Town
-
()
Manchester City Sub-21
-
()
Argentina Primera Nacional
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
19:00
All Boys
-
()
Quilmes
-
()
Alemanha Copa de Hamburgo
Afficher (1)
27/08/24
13:15
Meiendorfer SV
-
()
Eimsbutteler TV
-
()
Alemanha Copa de Bremen
Afficher (8)
27/08/24
13:30
Blumenthaler SV
-
()
Bremer SV
-
()
27/08/24
13:30
Union Bremen
-
()
TuRa Bremen
-
()
27/08/24
13:30
Huchting
-
()
Aumund-Vegesack
-
()
27/08/24
13:30
Hastedt
-
()
Oberneuland
-
()
27/08/24
13:30
All Stars
-
()
Farge Rekum
-
()
27/08/24
14:30
ATSV Sebaldsbrück
-
()
Geestemünde
-
()
27/08/24
14:30
Wulsdorf
-
()
Grohn
-
()
27/08/24
14:30
VfL Bremen
-
()
Woltmershausen
-
()
Alemanha Copa do Baixo Reno
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Rot-Weiss Essen
-
()
Sterkrade
-
()
Alemanha Copa de Württemberg
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Balingen
-
()
Fellbach
-
()
Alemanha Copa da Renânia
Afficher (1)
27/08/24
14:30
Cosmos Koblenz
-
()
Koblenz
-
()
Alemanha Copa do Sudoeste
Afficher (2)
27/08/24
14:30
SV Hermersberg
-
()
Morlautern
-
()
27/08/24
14:30
Gundersheim
-
()
Bodenheim
-
()
Alemanha Oberliga Bayern Sul
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:30
Türkspor Augsburg
-
()
Unterhaching II
-
()
Alemanha Oberliga Schleswig-Holstein
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:45
Heider SV
-
()
Rotenhof
-
()
Alemanha Oberliga Hessen
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
14:30
Türk Gücü Friedberg
-
()
Bayern Alzenau
-
()
Inglaterra Copa da Liga Inglesa
Afficher (18)
27/08/24
15:15
Middlesbrough
-
()
Stoke City
-
()
27/08/24
15:45
Coventry City
-
()
Oxford United
-
()
27/08/24
15:45
Watford
-
()
Plymouth Argyle
-
()
27/08/24
15:45
Queens Park Rangers
-
()
Luton Town
-
()
27/08/24
15:45
Brighton & Hove Albion
-
()
Crawley Town
-
()
27/08/24
15:45
Millwall
-
()
Leyton Orient
-
()
27/08/24
15:45
Everton
-
()
Doncaster Rovers
-
()
27/08/24
15:45
Blackburn Rovers
-
()
Blackpool
-
()
27/08/24
15:45
Shrewsbury Town
-
()
Bolton Wanderers
-
()
27/08/24
15:45
Barrow
-
()
Derby County
-
()
27/08/24
15:45
Leicester City
-
()
Tranmere Rovers
-
()
27/08/24
15:45
Barnsley
-
()
Sheffield United
-
()
27/08/24
15:45
Walsall
-
()
Huddersfield Town
-
()
27/08/24
15:45
Grimsby Town
-
()
Sheffield Wednesday
-
()
27/08/24
15:45
Fleetwood Town
-
()
Rotherham United
-
()
27/08/24
15:45
Harrogate Town
-
()
Preston North End
-
()
27/08/24
16:00
Birmingham City
-
()
Fulham
-
()
27/08/24
16:00
Crystal Palace
-
()
Norwich City
-
()
Colômbia Primera B
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
20:00
Deportes Quindío
-
()
Bogotá
-
()
Geórgia Erovnuli Liga 2
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
10:00
Aragvi Dusheti
-
()
Rustavi
-
()
27/08/24
10:00
Gareji
-
()
Dinamo Tbilisi II
-
()
27/08/24
10:00
Kolkheti Khobi
-
()
Sioni
-
()
27/08/24
13:00
Spaeri
-
()
WIT Georgia
-
()
Áustria Copa KFV
Afficher (15)
27/08/24
12:30
Rapid Feffernitz
-
()
Faakersee
-
()
27/08/24
12:30
Gmünd
-
()
Spittal
-
()
27/08/24
12:30
Gurnitz
-
()
Sirnitz
-
()
27/08/24
12:30
Hermagor
-
()
Velden
-
()
27/08/24
12:30
Tainach / Haimburg
-
()
Wolfsberg
-
()
27/08/24
12:30
St. Michael Bleiburg
-
()
Völkermarkt
-
()
27/08/24
12:30
Wietersdorf
-
()
Köttmannsdorf
-
()
27/08/24
12:30
Nötsch
-
()
Ledenitzen
-
()
27/08/24
13:00
Launsdorf
-
()
Treibach
-
()
27/08/24
13:00
ASK Klagenfurt
-
()
Wölfnitz
-
()
27/08/24
13:30
Dölsach
-
()
Seeboden
-
()
27/08/24
13:30
Feldkirchen
-
()
SAK Klagenfurt
-
()
27/08/24
13:30
Nußdorf
-
()
TSU Matrei
-
()
27/08/24
13:30
Union Sillian
-
()
Lendorf
-
()
27/08/24
14:00
St. Andrä
-
()
St. Michael Lavanttal
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:00
OFK Pirin
-
()
Etar
-
()
Áustria Copa TFV Tirol
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Niederndorf
-
()
Brixen
-
()
Suécia Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
14:00
Brage
-
()
Helsingborg
-
()
27/08/24
14:00
Utsikten
-
()
Örebro
-
()
Itália Serie B
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
15:30
Bari 1908
-
()
Sassuolo
-
()
27/08/24
15:30
Carrarese
-
()
Südtirol
-
()
27/08/24
15:30
Cittadella
-
()
Pisa
-
()
27/08/24
15:30
Cremonese
-
()
Palermo
-
()
27/08/24
15:30
Frosinone
-
()
Modena
-
()
27/08/24
15:30
Reggiana
-
()
Brescia
-
()
27/08/24
15:30
Salernitana
-
()
Sampdoria
-
()
Paraguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:30
Atletico Colegiales
-
()
Sportivo Carapeguá
-
()
Irlanda do Norte NIFL Championship
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
15:45
Annagh United
-
()
Armagh City
-
()
27/08/24
15:45
Ards
-
()
Bangor
-
()
27/08/24
15:45
H&W Welders
-
()
Dundela
-
()
27/08/24
15:45
Limavady United
-
()
Institute
-
()
27/08/24
15:45
Newington Youth
-
()
Ballyclare Comrades
-
()
27/08/24
15:45
Newry City AFC
-
()
Ballinamallard United
-
()
Portugal Campeonato Nacional Sub-23
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
07:00
Estoril Sub-23
-
()
Estrela Sub-23
-
()
27/08/24
12:00
Academico Viseu Sub-23
-
()
Gil Vicente Sub-23
-
()
27/08/24
12:00
Torreense Sub-23
-
()
Vizela Sub-23
-
()
27/08/24
12:00
Mafra Sub-23
-
()
Farense Sub-23
-
()
27/08/24
14:00
Benfica Sub-23
-
()
Portimonense Sub-23
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Sudoeste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:30
Dachau
-
()
FSV Pfaffenhofen
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Mitte
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Luhe-Wildenau
-
()
Amberg
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Sudeste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:00
Sportfreunde Schwaig
-
()
TSV Kastl
-
()
Uzbequistão Pro Liga
Classificação
Afficher (2)
26/08/24
19:00
Do'stlik Tashkent
-
()
Buxoro
-
()
26/08/24
19:00
Kokand-1912
-
()
Xorazm
-
()
Finlândia Kakkonen
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
12:30
Atlantis II
-
()
NJS
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Kongsvinger
-
()
Sandnes Ulf
-
()
Suécia 3º Divisão Sul
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:30
Torns
-
()
Lund
-
()
Estados Unidos MLS Next Pro
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
19:00
Bethlehem Steel
-
()
Columbus Crew II
-
()
Índia Calcutta Premier Division
Classificação
Afficher (3)
26/08/24
19:00
Peerless
-
()
Eastern Railway
-
()
27/08/24
06:30
Mohun Bagan
-
()
Police
-
()
27/08/24
06:30
Bhawanipore
-
()
Railway
-
()
Rússia Liga Amadora - Noroeste
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
19:00
Khimik Koryazhma
-
()
Leningradets Gatchina
-
()
República Checa 4. Liga Divisão C
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:30
Trutnov
-
()
Přepeře
-
()
Portugal Campeonato de Portugal Série D
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
16:00
Louletano
-
()
Moncarapachense
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Os
-
()
Åsane II
-
()
Inglaterra Southern League Division One Central
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:45
Aylesbury United
-
()
Flackwell Heath FC
-
()
Inglaterra Isthmian League Division South East
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
Steyning Town
-
()
Broadbridge Heath
-
()
27/08/24
15:45
Littlehampton Town
-
()
Lancing
-
()
Eslovênia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
12:30
Koper Sub-19
-
()
IB 1975 Ljubljana Sub-19
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern League One
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
15:30
Blyth Town
-
()
Whitley Bay FC
-
()
27/08/24
15:30
Newcastle Blue Star
-
()
Shildon AFC
-
()
27/08/24
15:30
Redcar Athletic
-
()
Seaham Red Star
-
()
27/08/24
15:30
Tow Law Town
-
()
Marske United
-
()
27/08/24
15:30
Northallerton Town
-
()
North Shields
-
()
27/08/24
15:30
Whickham
-
()
West Auckland Town
-
()
27/08/24
15:45
Penrith AFC
-
()
Kendal Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Western League Premier
Classificação
Afficher (8)
27/08/24
15:30
Brixham
-
()
St Blazey
-
()
27/08/24
15:30
Buckland Athletic
-
()
St Austell
-
()
27/08/24
15:30
Paulton Rovers
-
()
Shepton Mallet
-
()
27/08/24
15:30
Torpoint Athletic
-
()
Ivybridge Town
-
()
27/08/24
15:45
Bridgwater Town
-
()
Portishead Town
-
()
27/08/24
15:45
Brislington
-
()
Nailsea & Tickenham
-
()
27/08/24
15:45
Saltash United
-
()
Ilfracombe Town
-
()
27/08/24
15:45
Street FC
-
()
Barnstaple Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier South
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:30
Horley Town
-
()
Jersey Bulls
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Southern Combination League Premier
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:30
Wick
-
()
Varndeanians
-
()
27/08/24
15:45
Loxwood
-
()
Petersfield Town
-
()
27/08/24
15:45
Newhaven
-
()
Saltdean United
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Wessex Leagues Premier
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
15:45
AFC Stoneham
-
()
Baffins Milton Rovers
-
()
27/08/24
15:45
Cowes Sports FC
-
()
Brockenhurst
-
()
27/08/24
15:45
Fareham Town
-
()
Hythe & Dibden
-
()
27/08/24
15:45
Portland United
-
()
Hamworthy Recreation
-
()
27/08/24
15:45
Wincanton Town
-
()
Sherborne Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Eastern Counties League
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:45
Cornard United FC
-
()
Brantham Athletic
-
()
27/08/24
15:45
Sheringham
-
()
Mulbarton Wanderers
-
()
27/08/24
15:45
Thetford Town
-
()
Harleston Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Southern Counties Leste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:45
Kennington
-
()
Lydd Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: North West Counties League
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
Ramsbottom United
-
()
South Liverpool
-
()
27/08/24
15:45
St Helens
-
()
Prestwich Heys
-
()
Inglaterra Counties Leagues: United Counties League Premier North
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
AFC Mansfield
-
()
Belper United
-
()
27/08/24
15:45
Lincoln United
-
()
Shirebrook Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: United Counties League Premier South
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
Bugbrooke St Michaels
-
()
Daventry Town
-
()
27/08/24
15:45
Sileby Rangers
-
()
Hinckley AFC
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern Counties Leste
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
15:45
Pickering Town CFC
-
()
Hallam
-
()
27/08/24
15:45
Bottesford Town
-
()
Handsworth Parramore
-
()
27/08/24
15:45
Rossington Main
-
()
Winterton Rangers FC
-
()
27/08/24
15:45
Tadcaster Albion
-
()
Goole
-
()
27/08/24
15:45
Thackley
-
()
Golcar United
-
()
27/08/24
16:00
Silsden
-
()
Beverley Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Hellenic League Premier
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:45
Brimscombe & Thrupp
-
()
Thornbury Town
-
()
27/08/24
15:45
Cirencester Town
-
()
Fairford Town FC
-
()
27/08/24
15:45
Corsham Town
-
()
Wootton Bassett Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier North
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
Egham Town
-
()
Bedfont Sports
-
()
27/08/24
15:45
Virginia Water
-
()
Wokingham Town
-
()
Chile Segunda División Profesional
Classificação
Afficher (1)
26/08/24
20:00
Provincial Ovalle
-
()
General Velásquez
-
()
Brasil Campeonato Paraibano 2ª Divisão
Classificação
Afficher (1)
Cancelado
Internacional PB
0
()
EC de Patos
0
()
Dinamarca Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
07:30
Brøndby Sub-19
-
()
Midtjylland Sub-19
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
09:00
AFC Bournemouth Sub-21
-
()
Burnley Sub-21
-
()
27/08/24
09:00
Ipswich Town Sub-21
-
()
Sheffield United Sub-21
-
()
27/08/24
10:00
Charlton Athletic Sub-21
-
()
Hull City Sub-21
-
()
27/08/24
15:00
Queens Park Rangers Sub-21
-
()
Wigan Athletic Sub-21
-
()
Inglaterra Central League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
09:00
Chesterfield Res.
-
()
Bolton Wanderers Res.
-
()
Armênia Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
10:00
Bentonit Idzhevan
-
()
Noah II
-
()
27/08/24
10:00
BKMA II
-
()
Pyunik II
-
()
Estônia Liga Sub-19
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
11:00
Laagri Sub-19
-
()
Paide Sub-19
-
()
27/08/24
11:00
Läänemaa Sub-19
-
()
Olymp Tallinn Sub-19
-
()
Cancelado
Legion Sub-19
0
()
Vasalemma Sub-19
0
()
27/08/24
11:30
Nõmme United Sub-19
-
()
Levadia Sub-19
-
()
27/08/24
13:00
Võru FC Helios Sub-19
-
()
Tammeka Sub-19 II
-
()
27/08/24
13:30
Tammeka Sub-19
-
()
Trans Sub-19
-
()
27/08/24
14:00
Tabasalu Sub-19
-
()
Nõmme Kalju Sub-19
-
()
Emirados Árabes Unidos Campeonato Sub-18
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
11:00
Sharjah Sub-18
-
()
Al Nasr Sub-18
-
()
27/08/24
11:00
Shabab Al Ahli Sub-18
-
()
Emirates Sub-18
-
()
27/08/24
11:00
Al Wasl Sub-18
-
()
Al Ain Sub-18
-
()
27/08/24
11:00
Ajman Sub-18
-
()
Al Dahra Sub-18
-
()
27/08/24
11:00
Bani Yas Sub-18
-
()
Al Jazira Sub-18
-
()
África do Sul Copa MTN8
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Cape Town City
-
()
Orlando Pirates
-
()
Islândia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:00
Víkingur Sub-19
-
()
ÍA / Ka / Sk / VÓ Sub-19
-
()
27/08/24
16:00
Breið / Augn / Smári Sub-19
-
()
HK / Ýmir Sub-19
-
()
27/08/24
17:00
KR / KV Sub-19
-
()
Selfoss / Árborg Sub-19
-
()
Argentina Primera Divisão de reservas
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:00
Defensa y Justicia Res.
-
()
Estudiantes La Plata Res
-
()
27/08/24
15:00
Lanús Res.
-
()
Newell's Old Boys Res.
-
()
27/08/24
15:00
Platense Res.
-
()
Independiente Res.
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
10:00
Skövde AIK Sub-21
-
()
Örgryte Sub-21
-
()
Alemanha Bundesliga sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Elversberg Sub-19
-
()
Stuttgarter Kickers Sub-19
-
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (4)
26/08/24
20:00
Necaxa (F)
-
()
Atlas (F)
-
()
26/08/24
22:00
Monterrey (F)
-
()
Toluca (F)
-
()
26/08/24
22:06
León (F)
-
()
América (F)
-
()
27/08/24
00:10
Guadalajara (F)
-
()
Cruz Azul (F)
-
()
Irlanda do Norte Premiership Development League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:45
Portadown Sub-20
-
()
Loughgall Sub-20
-
()
República Checa Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
08:45
Opava Sub-19
-
()
Sparta Praha Sub-19
-
()
Polônia IV Liga: Małopolska
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Wieczysta Kraków II
-
()
Limanovia
-
()
Finlândia Kolmonen - Oeste
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
13:00
VPV
-
()
Ylivieska
-
()
27/08/24
13:00
Kraft II
-
()
SIF
-
()
27/08/24
13:00
Korsnas
-
()
FC Sääripotku
-
()
Ilhas Faroé Copa Feminina
Afficher (1)
26/08/24
19:00
B36
-
()
Víkingur
-
()
China Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
04:30
Shenzhen Peng City Sub-21
-
()
Nantong Zhiyun Sub-21
-
()
27/08/24
04:30
Beijing Guoan Sub-21
-
()
Meizhou Hakka Sub-21
-
()
27/08/24
08:30
Changchun Yatai Sub-21
-
()
Tianjin Jinmen Tiger Sub-21
-
()
Malásia MFL Cup
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
06:15
Terengganu FC Sub-23
-
()
Selangor FC Sub-23
-
()
Países Baixos Copa Sub-21 de Holanda
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Eindhoven Sub-21
-
()
Den Bosch Sub-21
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 B
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
15:00
Leiknir Reykjavík Sub-19
-
()
Keflavík/Reynir/Víð Sub-19
-
()
27/08/24
16:00
Valur / KH Sub-19
-
()
Thróttur / SR Sub-19
-
()
27/08/24
17:00
Fram / Úlfarnir Sub-19
-
()
ÍR / Léttir Sub-19
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 C
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:00
HK / Ýmir Sub-19 II
-
()
FH / ÍH U19 II
-
()
27/08/24
17:00
Grindavík / GG Sub-19
-
()
Stjarnan KFG Álft Sub-19 II
-
()
República da Irlanda Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
15:30
Athlone Town Sub-20
-
()
Derry City Sub-20
-
()
Inglaterra Copa de la FA Premier League Femenina
Afficher (3)
27/08/24
15:45
AFC Sudbury Ladies (F)
-
()
Billericay Town (F)
-
()
27/08/24
15:45
Chorley (F)
-
()
Cheadle Town (F)
-
()
27/08/24
15:45
Northampton Town (F)
-
()
Cambridge United (F)
-
()
República da Irlanda Liga Sênior de Leinster
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
15:45
Malahide United
-
()
Maynooth Univ.
-
()
27/08/24
15:45
St Mochtas
-
()
St. Francis FC
-
()
Todos os placares e momentos importantes do futebol de 27 agosto 2024 estão aqui. Fique por dentro das últimas notícias do futebol.