Futebol
Ao vivo
Próximas partidas
Encerrados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Campeonatos
Países
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Portugal)
Campeonatos
Copa América
Campeonato Brasileiro Série A
Campeonato Brasileiro Série B
Campeonato Europeu de Futebol
Campeonato Brasileiro Série C
Campeonato Brasileiro Série D
Copa do Brasil
Supercopa do Brasil
Campeonato Alagoano
Campeonato Amazonense
Campeonato Baiano
Campeonato Brasiliense
Campeonato Capixaba
Campeonato Carioca
Campeonato Catarinense
Campeonato Cearense
Campeonato Gaúcho
Campeonato Goiano
Campeonato Maranhense
Campeonato Matogrossense
Campeonato Mineiro
Campeonato Paraense
Campeonato Paraibano
Campeonato Paranaense
Campeonato Paulista
Campeonato Pernambucano
Campeonato Piauiense
Campeonato Potiguar
Campeonato Rondoniense
Campeonato Roraimense
Campeonato Sergipano
Campeonato Sul-Mato-Grossense
Campeonato Tocantinense
Campeonato Amapaense
Copa Libertadores da América
Copa Sul-Americana
Campeonato Inglês
LaLiga
Campeonato Português
Campeonato Argentino
Campeonato Italiano
Campeonato Alemão
Campeonato Francês
Campeonato Neerlandês
MLS
Divisão 1
Liga das Nações da UEFA
Liga dos Campeões UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
+All the Leagues
Países
Brasil
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de segunda, 19 de agosto de 2024 - Placares Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Encerrados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Segunda 19 de agosto de 2024
França Ligue 2
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:45
Martigues
-
()
Lorient
-
()
19/08/24
15:45
Metz
-
()
Bastia
-
()
Inglaterra Campeonato Inglês
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Leicester City
-
()
Tottenham Hotspur
-
()
Espanha LaLiga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
14:00
Real Valladolid
-
()
Espanyol
-
()
19/08/24
16:30
Villarreal
-
()
Atlético Madrid
-
()
Itália Campeonato Italiano
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:30
Lecce
-
()
Atalanta
-
()
19/08/24
15:45
Juventus
-
()
Como
-
()
Portugal Campeonato Português
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:15
Estrela Amadora
-
()
Famalicão
-
()
Turquia Campeonato Turco
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:00
Eyüpspor
-
()
Bodrumspor
-
()
19/08/24
15:00
Hatayspor
-
()
Kasımpaşa
-
()
França Liga 3
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Versailles
-
()
Le Mans
-
()
Rússia Campeonato Russo
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
11:30
Akron
-
()
Rubin Kazan
-
()
19/08/24
14:00
Makhachkala
-
()
Akhmat Grozny
-
()
Grécia Campeonato Grego
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Panaitolikos
-
()
Lamia
-
()
Dinamarca Superliga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
AGF
-
()
Vejle
-
()
Portugal Liga Portugal 2
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Tondela
-
()
Porto II
-
()
Bulgária Campeonato Búlgaro
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:00
Botev Vratsa
-
()
Septemvri Sofia
-
()
19/08/24
15:15
Lokomotiv Plovdiv
-
()
Cherno More
-
()
Polônia Campeonato Polonês
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Stal Mielec
-
()
Piast Gliwice
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série A
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:30
Botafogo
-
()
Flamengo
-
()
18/08/24
18:30
Athletico PR
-
()
Juventude
-
()
Bósnia e Herzegovina Campeonato Bósnio
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:00
Zrinjski
-
()
Radnik Bijeljina
-
()
19/08/24
16:00
Sarajevo
-
()
GOSK Gabela
-
()
Kosovo Campeonato Kósovar
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
12:00
Prishtina
-
()
Drita
-
()
19/08/24
12:00
Gjilani
-
()
KF Ballkani
-
()
Armênia Campeonato Armênio
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
10:00
Noah
-
()
West Armenia
-
()
19/08/24
12:00
Urartu
-
()
Ararat-Armenia
-
()
Albânia Campeonato Albanês
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
12:00
Laçi
-
()
Tirana
-
()
19/08/24
15:00
Partizani Tirana
-
()
Vllaznia Shkodër
-
()
19/08/24
15:00
Skënderbeu Korçë
-
()
AF Elbasani
-
()
Geórgia Campeonato Georgiano
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Saburtalo
-
()
Samtredia
-
()
Islândia Campeonato Islandês
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
15:00
FH
-
()
Valur
-
()
19/08/24
16:15
Breidablik
-
()
Fram
-
()
19/08/24
16:15
Víkingur Reykjavík
-
()
ÍA
-
()
Ásia SAFF Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
07:15
Butão Sub-20
-
()
Índia Sub-20
-
()
Cancelado
Paquistão U20
0
()
Nepal Sub-20
0
()
Austrália NPL Nova Gales do Sul
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
06:45
Sydney II
-
()
Rockdale City Suns
-
()
Austrália Nova Gales do Sul Liga 1 Sub-20
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
04:45
Sydney Sub-20
-
()
Rockdale Ilinden Sub-20
-
()
Guatemala Campeonato Guatemalteco
Classificação
Afficher (3)
18/08/24
18:00
Cobán Imperial
-
()
Antigua GFC
-
()
18/08/24
20:00
Xinabajul
-
()
Guastatoya
-
()
18/08/24
23:00
Marquense
-
()
Municipal
-
()
Nicarágua Liga Primera
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:00
H&H Export
-
()
Diriangén
-
()
18/08/24
21:00
Deportivo Ocotal
-
()
Jalapa
-
()
Honduras Campeonato Hondurenho
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:00
Real Sociedad
-
()
Olancho
-
()
18/08/24
20:15
Olimpia
-
()
Motagua
-
()
El Salvador Campeonato Salvadorenho
Classificação
Afficher (4)
18/08/24
18:00
Águila
-
()
FAS
-
()
18/08/24
18:00
Fuerte San Francisco
-
()
Municipal Limeño
-
()
18/08/24
18:00
Dragón
-
()
Cacahuatique
-
()
18/08/24
18:00
Once Municipal
-
()
Alianza
-
()
Uruguai Campeonato Uruguaio
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:00
River Plate
-
()
Nacional
-
()
18/08/24
20:30
Defensor Sporting
-
()
Rampla Juniors
-
()
Suriname Campeonato Surinamês
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:00
Voorwaarts
-
()
SV Robinhood
-
()
18/08/24
21:00
Inter Moengotapoe
-
()
Transvaal
-
()
Panamá Campeonato Panamenho
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:00
UMECIT
-
()
Azuero
-
()
18/08/24
22:15
Sporting San Miguelito
-
()
Tauro
-
()
Chile Campeonato Chileno
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:30
Audax Italiano
-
()
Universidad Católica
-
()
Bolívia Campeonato Boliviano
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
18:30
Wilstermann
-
()
Guabirá
-
()
18/08/24
20:30
Royal Pari
-
()
Aurora
-
()
Costa Rica Campeonato Costarriquenho
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
19:00
Pérez Zeledón
-
()
Puntarenas
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
19:45
Atlético Bucaramanga
-
()
América de Cali
-
()
18/08/24
22:00
Boyacá Chicó
-
()
Envigado
-
()
Equador Campeonato Equatoriano
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
20:00
Emelec
-
()
El Nacional
-
()
Argentina Campeonato Argentino
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
20:30
Huracán
-
()
Belgrano
-
()
México Campeonato Mexicano
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
21:05
Tijuana
-
()
Santos Laguna
-
()
18/08/24
23:00
Atlético San Luis
-
()
Querétaro
-
()
Tailândia Campeonato Tailandês
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
09:00
Port FC
-
()
Singha Chiangrai United
-
()
Uzbequistão Campeonato Uzbeque
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
11:30
Navbakhor
-
()
Bunyodkor
-
()
Kuwait Campeonato Kuwaitiano
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:20
Al Fahaheel
-
()
Al Kuwait
-
()
Peru Liga 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:30
César Vallejo
-
()
Alianza Atlético
-
()
Canadá Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
20:00
Vancouver FC
-
()
Forge
-
()
Indonésia Liga 1
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
05:30
PSS Sleman
-
()
Persik Kediri
-
()
19/08/24
09:00
Dewa United
-
()
Persib
-
()
Mianmar Campeonato Birmanês
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
06:00
Sagaing United
-
()
Thitsar Arman
-
()
Butão Premier League
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
06:00
Paro FC
-
()
Tensung
-
()
Romênia Campeonato Romeno
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:00
Universitatea Cluj
-
()
Sepsi
-
()
19/08/24
16:00
SSC Farul
-
()
Hermannstadt
-
()
Alemanha Copa da Alemanha
Afficher (4)
19/08/24
13:00
Energie Cottbus
-
()
Werder Bremen
-
()
19/08/24
13:00
Koblenz
-
()
VfL Wolfsburg
-
()
19/08/24
13:00
Kickers Offenbach
-
()
Magdeburg
-
()
19/08/24
15:45
Eintracht Braunschweig
-
()
Eintracht Frankfurt
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:30
Botafogo SP
-
()
Paysandu
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série C
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
19:00
Confiança
-
()
São Bernardo
-
()
18/08/24
19:00
Aparecidense
-
()
CSA
-
()
Arábia Saudita Divisão 1
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
12:50
Al Adalh
-
()
Al Bukayriyah
-
()
19/08/24
13:15
Al Najma
-
()
Al Tai
-
()
19/08/24
14:50
Jeddah
-
()
Al-Jndal
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série D
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:30
Maringá
-
()
Portuguesa RJ
-
()
Letônia Copa da Letónia
Afficher (1)
19/08/24
11:00
Metta / LU
-
()
Auda
-
()
Argentina Primera Nacional
Classificação
Afficher (4)
18/08/24
18:30
Almirante Brown
-
()
Nueva Chicago
-
()
18/08/24
19:00
Atlético Rafaela
-
()
Almagro
-
()
18/08/24
20:30
Colón
-
()
Gimnasia Mendoza
-
()
19/08/24
15:30
Talleres Remedios
-
()
Guillermo Brown
-
()
Argentina Primera B Metropolitana
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:00
Fénix
-
()
Argentino Merlo
-
()
19/08/24
15:00
Sacachispas
-
()
UAI Urquiza
-
()
Alemanha Oberliga Bremen
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:30
Oberneuland
-
()
Werder Bremen III
-
()
Turquia TFF 1. Lig
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Amed SK
-
()
İstanbulspor
-
()
Israel Copa Toto Ligat Al
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Maccabi Petah Tikva
-
()
Beitar Jerusalem
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
12:00
FK Minyor Pernik
-
()
CSKA 1948 Sofia II
-
()
19/08/24
12:00
Botev Plovdiv II
-
()
Etar
-
()
Finlândia Segunda divisão
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
12:30
KTP
-
()
SJK Akatemia
-
()
Polônia I liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Wisła Kraków
-
()
Arka Gdynia
-
()
Países Baixos Eerste Divisie
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Jong Ajax
-
()
MVV Maastricht
-
()
Hungria Segunda Divisão Húngara
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Vasas
-
()
Tatabánya
-
()
Espanha Segunda Divisão
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:30
Eldense
-
()
Tenerife
-
()
Islândia Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:15
Afturelding
-
()
Thróttur Reykjavík
-
()
Paraguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:15
Independiente FBC
-
()
Sportivo Carapeguá
-
()
Canadá Liga 1 Quebec
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
19:30
Mont-Royal Outremont
-
()
Fabrose
-
()
México Liga de Expansión MX
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
22:00
Celaya
-
()
Dorados
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (6)
19/08/24
13:00
Raufoss
-
()
Egersund
-
()
19/08/24
14:00
Bryne
-
()
Kongsvinger
-
()
19/08/24
14:00
Lyn
-
()
Start
-
()
19/08/24
14:00
Moss
-
()
Sogndal
-
()
19/08/24
14:00
Sandnes Ulf
-
()
Stabæk
-
()
19/08/24
14:00
Ranheim
-
()
Mjøndalen
-
()
Estônia Esiliiga B
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Tammeka II
-
()
Pärnu
-
()
Canadá Liga 1 Ontário
Classificação
Afficher (3)
18/08/24
18:00
Scrosoppi
-
()
Burlington
-
()
18/08/24
18:30
Guelph United
-
()
Woodbridge Strikers
-
()
18/08/24
21:00
Vaughan Azzurri
-
()
Sigma
-
()
Estados Unidos NISA
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
22:00
Arizona Monsoon
-
()
Capo
-
()
18/08/24
23:00
Irvine Zeta
-
()
LA Force
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 1
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
11:00
Brann II
-
()
Flekkerøy
-
()
19/08/24
13:00
Notodden
-
()
Viking II
-
()
Suécia 3º Divisão Sul
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Olympic
-
()
Rosengård
-
()
Estados Unidos MLS Next Pro
Classificação
Afficher (8)
18/08/24
18:00
Crown Legacy
-
()
Chattanooga
-
()
18/08/24
19:00
Columbus Crew II
-
()
New England II
-
()
18/08/24
20:00
Inter Miami II
-
()
Atlanta United II
-
()
18/08/24
20:00
Orlando City II
-
()
New York City II
-
()
18/08/24
20:00
Sporting Kansas City II
-
()
Austin II
-
()
18/08/24
21:00
Colorado Rapids II
-
()
Real Monarchs
-
()
18/08/24
21:00
San Jose Earthquakes II
-
()
Whitecaps FC II
-
()
19/08/24
00:00
Tacoma Defiance
-
()
LA Galaxy II
-
()
Índia Calcutta Premier Division
Classificação
Afficher (3)
18/08/24
19:00
United
-
()
Southern Samity
-
()
18/08/24
19:00
Wari
-
()
NA Suruchi Sangha
-
()
18/08/24
19:00
Mohammedan
-
()
Techno Aryan
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 2
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Skeid
-
()
Vålerenga II
-
()
Rússia Liga Amadora - Ural - Sibéria Ocidental
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
19:00
Shakhtyor Korkino
-
()
Tyumen II
-
()
Internacional Jogos Amistosos Internacionais Femininos
Afficher (1)
18/08/24
21:00
Cuba (F)
-
()
Belize (F)
-
()
Internacional Jogos Amistosos de Clubes Femininos
Afficher (1)
18/08/24
23:00
Angel City (F)
-
()
Juárez (F)
-
()
Inglaterra Vanarama National League Sul
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:45
Aveley
-
()
Hemel Hempstead Town
-
()
19/08/24
15:45
Chelmsford City
-
()
Tonbridge Angels
-
()
Inglaterra Northern Premier League Division One Midlands
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:45
Coleshill Town
-
()
Long Eaton United FC
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Stord
-
()
Haugesund II
-
()
Eslovênia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
12:30
Brinje Grosuplje Sub-19
-
()
Mura Sub-19
-
()
19/08/24
12:30
Koper Sub-19
-
()
Celje Sub-19
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 3
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
14:15
KFUM II
-
()
Ullern
-
()
19/08/24
14:30
Sarpsborg 08 II
-
()
Gamle Oslo
-
()
Nicarágua Liga Primera Sub-20
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:00
Deportivo Ocotal Sub-20
-
()
Municipal Jalapa Sub-20
-
()
Guatemala Primera División
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:00
Gualan
-
()
Aurora
-
()
Brasil Campeonato Cearense - Série C
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:00
Quixadá
-
()
Crato
-
()
Chile Primera B
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
18:30
San Marcos
-
()
Recoleta
-
()
Chile Segunda División Profesional
Classificação
Afficher (1)
18/08/24
19:00
Puerto Montt
-
()
Deportes Linares
-
()
China Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
06:30
Quanzhou Yassin
-
()
Tai'an Tiankuang
-
()
Dinamarca Future Cup
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
07:00
SønderjyskE Sub-21
-
()
Randers Freja Sub-21
-
()
19/08/24
07:30
Nordsjælland Sub-21
-
()
Lyngby Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 4
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
09:00
Lillestrøm II
-
()
Mosjøen
-
()
19/08/24
10:30
Strømsgodset II
-
()
Rosenborg II
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
09:00
Birmingham City Sub-21
-
()
Colchester United Sub-21
-
()
19/08/24
09:00
Crewe Alexandra Sub-21
-
()
Queens Park Rangers Sub-21
-
()
Estônia Esiliiga Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
12:00
Flora II (F)
-
()
Tallinna Kalev II (F)
-
()
Inglaterra Premier League 2 Division One
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
15:00
Middlesbrough Sub-21
-
()
Reading Sub-21
-
()
19/08/24
15:00
Newcastle United Sub-21
-
()
Sunderland Sub-21
-
()
19/08/24
15:00
Nottingham Forest Sub-21
-
()
Wolves Sub-21
-
()
Islândia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Stjarnan / KFG / Álf Sub-19
-
()
Breið / Augn / Smári Sub-19
-
()
Brasil Campeonato Amazonense Série B
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:30
Sete FC
-
()
Cliper
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
10:00
Varbergs Sub-21
-
()
Häcken Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 5
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
12:00
Skjetten
-
()
Hødd II
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 6
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
09:30
Fredrikstad II
-
()
Bodø / Glimt II
-
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (2)
18/08/24
20:00
Atlético San Luis (F)
-
()
Guadalajara (F)
-
()
18/08/24
22:06
Querétaro (F)
-
()
Toluca (F)
-
()
Rússia Campeonato Russo Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
12:00
Krasnodar (F)
-
()
Krylya Sovetov (F)
-
()
Suécia Campeonato Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Djurgarden (F)
-
()
Brommapojkarna (F)
-
()
Irlanda do Norte Premiership Development League
Classificação
Afficher (6)
19/08/24
15:45
Ballymena United Sub-20
-
()
Coleraine Sub-20
-
()
19/08/24
15:45
Carrick Rangers Sub-20
-
()
Loughgall Sub-20
-
()
19/08/24
15:45
Cliftonville Sub-20
-
()
Glenavon Sub-20
-
()
19/08/24
15:45
Dungannon Swifts Sub-20
-
()
Linfield Sub-20
-
()
19/08/24
15:45
Glentoran Sub-20
-
()
Portadown Sub-20
-
()
19/08/24
15:45
Larne Sub-20
-
()
Crusaders Sub-20
-
()
Estados Unidos
Afficher (1)
18/08/24
19:30
Tampa Bay Sun W
-
()
Dallas Trinity W
-
()
Argentina Torneo Promocional Amateur
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Barrancas UMET
-
()
Everton La Plata
-
()
Islândia Campeonato Feminino Sub-20 B
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
15:00
ÍA Sub-20 (F)
-
()
Keflavík Sub-20 (F)
-
()
Cancelado
Fram / ÍR Sub-20 (F)
0
()
Tindastóll Sub-20 (F)
0
()
19/08/24
15:00
ÍBV / Grindavík Sub-20 (F)
-
()
FH / ÍH Sub-20 (F)
-
()
Islândia Campeonato Feminino Sub-20 A
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Grótta / KR Sub-20 (F)
-
()
Breiðablik / A / Sm Sub-20 (F)
-
()
Todos os placares e momentos importantes do futebol de 19 agosto 2024 estão aqui. Fique por dentro das últimas notícias do futebol.